Новой BMW 1 серии вместо тест-драйва пришлось пройти самый настоящий краш-тест в реальных экстремальных условиях. А сотрудница австралийского автомобильного журнала Wheels Саманта Стивенс поневоле стала автором статьи об испытании на прочность купе BMW, хотя планировала всего лишь прокатиться на машине. Об этом сообщает AutoNews.ru.

Как пишет сама журналистка в блоге Wheels, накануне она получила у местного дилера купе BMW 135i и припарковала его у складского здания неподалеку от дома. Утром женщина хотела отправиться в ознакомительную поездку, чтобы попробывать машину в действии, а затем написать об этом статью.

Однако все пошло не по сценарию. Бушевавший над Сиднеем шквальный ветер сорвал со склада крышу и обрушил тонны металла и кирпича на BMW и еще пять машин, стоявших неподалеку.

К счастью, все автомобили были пустыми в тот момент и никто из людей не пострадал. Сами же машины превратились практически в груду металла.

При этом, как отметила журналистка, надежность BMW подтвердилась даже в такой ситуации: жесткий кузов выдержал удар - если бы в машине находились люди, травму головы получил бы только один из задних пассажиров, а люк в крыше даже не треснул.

Более того, когда спасатели расчистили площадку, мотор BMW завелся с первого раза и автомобиль своим ходом въехал на эвакуатор.