Как стало известно Automobile Magazine, компания Ford выдала лицензии на производство элементов автомобильного кузова для моделей Ford Mustang 1965 года выпуска калифорнийской компании Dynacorn Inc.

В зависимости от выбора силового агрегата и отделки каркас кузова может походить к модификациям Ford Mustang 1964, 1965 и 1966.

Как заявил менеджер Ford по запчастям для старых моделей, Ford Mustang 1964-66 годов выпуска является самым реставрируемым автомобилем. К сожалению, количество заводских запчастей, в том числе и кузовных, с каждым годом уменьшается. Большинство оригинальных запчастей проржавели и непригодны к установке.

Новые, лицензированные поставщикам элементы кузова сделаны из высококачественной стали и по современным технологиям, поэтому их качество выше, чем у оригинальных запчастей. Для увеличения срока эксплуатации каждая деталь прошла антикоррозийную обработку и готова к покраске.

Компания Ford предоставила своим поставщикам все необходимые материалы, включая технические описания, старые чертежи и спецификации для запчастей.

Трансмиссия, подвеска и тормоза, электрические системы, интерьер и отделка могут быть перенесены с существующей машины в новый кузов. Все остальные элементы, кроме кузова, покупаются у поставщиков. Таким образом, можно собрать самому свой Ford Mustang 1965 года.

Доставка осуществляется по любому адресу, включая домашний. В поставку входят: двери, крышка багажника, и все из листового металла, начиная с опоры радиатора и до задней панели.

Стоимость комплекта начинается с 15 000 долларов.