Московские водители жалуются, что реорганизация движения на улицах города случается внезапно, без предупреждения. Не желая менять уже привычный маршрут, они рискуют наткнуться на сотрудника ГИБДД и едут под запрещающий знак, передают "Вести-Москва".

Автомобилисты недовольны дорожными "карманами". Хотя еще весной этого года участники движения настаивали на их строительстве. В частности, речь идет об улице Профсоюзная на юго-западе Москвы. Там в часы пик образуются огромные пробки. Водили советовали организовать на том участке "карманы" для общественного транспорта.

Месяц назад запретили поворачивать с Профсоюзной сразу на улицу Кедрова. На месте разворота сначала появился запрещающий знак, который не помог, а сейчас там дежурит автоинспектор. Когда он оставляет пост, водители упорно сворачивают налево.

Столичные власти предложили альтернативу - поворот через 250 метров. Проехав перекресток, водитель попадает в "карман", возвращается обратно и только потом делает поворот на улицу Кедрова. Так, чтобы развернуться, требуется 10-20 минут, а учитывая то, что в этом месте почти всегда пробка, водители теряют по полчаса.

Автомобилисты утверждают, что ежедневные заторы здесь появились именно после реорганизации движения. От "кармана", куда все теперь стремятся попасть, хвост растягивается на несколько сотен метров, и в итоге образуется километровая очередь.

Получается, что желаемые ранее "карманы" пришлись не к месту. А между тем, власти пообещали устроить "карманы" едва ли не на всех перекрестках.

Выходит, что к некоторым они "не идут": например, перекресток Алтуфьевского шоссе с улицей Лескова – близнец перекрестка Профсоюзной-Кедрова.