Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала расследование в отношении Dodge Dart 2013 года. Оно будет связано с возможными проблемами тормозной системы, сообщает JCNews.ru.

В регулятор безопасности поступило более десятка сообщений от водителей, испытывавших проблемы с тормозами во время управления этой моделью. Они сообщают, что слышали "хлопок или шипение, когда нажимали на педаль тормоза". Сразу после этого начинались проблемы с тормозной системой, которая плохо реагировала на нажатие на педаль, что вызывало увеличение тормозного пути.

По меньшей мере один водитель сообщил, что его тормоза полностью не работали. "Я боялся за свою жизнь. Это один из самых страшных моментов за всю мою жизнь. Мне повезло, что я могу написать вам это обращение", - сообщил водитель.

В NHTSA отмечают, что критика Fiat Chrysler Automobiles постоянно растет из-за снижения качества моделей. В июле компании грозит около двух десятков отзывов. Напомним, в недавнем исследовании качества JD Power модели FCA заняли места в самом низу рейтинга.