В Туле трамвай насмерть сбил школьницу на пешеходном переходе. Трагедия произошла в среду днем в районе остановки "Улица Декабристов" в Пролетарском районе города. По словам очевидцев, женщина-стажер, управлявшая трамваем, в момент аварии разговаривала по телефону, пишет "КП-Тула".

Ученица первого класса школы 24 города Тулы вместе с одноклассником возвращалась домой. Подойдя к трамвайным путям, дети начали переходить дорогу перед начинающим движение от остановки трамваем. Вагоном управляла стажёр 1988 года рождения, которая видела детей, просигналила им, но дети вышли на трамвайные пути, после чего трамвай совершил наезд на девочку.

Как сообщили в ГИБДД, женщина-стажер, совершившая наезд на ребенка, имеет соответствующее удостоверение водителя, она является полноценным водителем трамвая. К тому же рядом с ней в момент ДТП находился инструктор. Родители погибшей первоклассницы находились на работе, поэтому не встречали ребенка из школы.

Представитель следственного управления УВД по Тульской области Рагим Мусаев отказался сообщить РИА "Новости", возбуждено ли уголовное дело по факту ДТП, так как, по его словам, это закрытая информация.