Мэрия Сан-Франциско предложила горожанам забрать 6,1 млн долларов, которые они переплатили в качестве штрафов за нарушение правил парковки с 1 января 1995 по 30 июня 2012 года. В список тех, кому задолжала мэрия, попали и очень известные люди.

Как поясняет BusinessInsider, речь идет примерно о 200 тыс. парковочных билетов, оплаченных ошибочно. К примеру, кто-то из автовладельцев оплатил штраф дважды или внес большую сумму, чем требовалось.

В частности, 174 доллара за четыре переплаченных талона власти города должны покойному главе Apple Стиву Джобсу. Напомним, в те годы он водил роскошный серебристый Mercedes-Benz SL 55 AMG без номерного знака.

Компанию Джобсу в этом списке составляют глава Uber Трэвис Каланик и соучредитель PayPal Питер Тиль, которым мэрия города готова вернуть 510 и 170 долларов соответственно.

При этом городской департамент транспорта, который должен осуществить эти выплаты строго до 3 марта 2016 года, не уточнил, необходимо ли получателю штрафа лично прийти за возмещением либо это может сделать его представитель. В противном случае деньги будут возвращены в городскую казну.