Американское издание шоу Top Gear, выходившее в США с 2010 года с местным составом ведущих, сняли с эфира на телеканале History. Возобновятся ли съемки программы на каком-то другом канале - пока неясно, сообщает BBC.

О том, что шоу закрывают, сообщил в Instagram один из его ведущих Ратледж Вуд. "Я не говорю, что с Top Gear USA покончено, но это так относительно его ближайшего будущего на History", - написал он.

Своих коллег - Адама Ферра и Таннера Фауста - Вуд назвал "братьями" и отметил, что работа над шоу стала для него "настоящим воплощением мечты". 36-летний ведущий надеется, что их дружное трио, пока оставшееся без работы, еще сможет себя где-то проявить.

С момента запуска Top Gear USA на телеканале History в ноябре 2010-го вышло шесть сезонов, состоящих из 72 эпизодов. Американское шоу получило смешанные отзывы критиков, которые, в частности, пеняли ему за вторичность и несовременность: "графику, музыку и монтаж" американский спин-офф одолжил у оригинала, но в целом казалось, что шоу "импортировано из рекламы пива 1980-х", писали комментаторы.

Напомним, что у британской версии Top Gear сейчас тоже большие проблемы.