Компания Toyota объявил о двух масштабных сервисных акциях, в рамках которых по всему миру будет отозвано около 4,3 млн автомобилей. В России под отзыв попадут 220 тысяч машин, сообщил в среду сайт Autonews со ссылкой на представителя российского офиса Toyota.

Отзывная компания будет состоять из двух частей. В рамках первой - в сервисные центры для замены топливозаборников будут приглашены владельцы 219 811 машин моделей Auris, Corolla, Prius и Lexus CT 200h, произведенных в 2006-2015 годах.

В рамках второй 1488 гибридам Toyota Prius и 747 Lexus CT 200h будут установлены дополнительные удерживающие кронштейны на газогенераторах боковых шторок безопасности. Все работы будут производиться бесплатно.

В Toyota подчеркнули, что для России эта отзывная кампания - превентивная мера, и пока ни одного случая, связанного с данными проблемами, здесь зафиксировано не было.

Ранее в этом году Toyota уже объявляла крупный отзыв автомобилей в России - в феврале под него попали 141 тысяча кроссоверов RAV4.