В Нижнем Новгороде на одном из шоссе внедорожник Toyota остановился у перекрестка на светофоре. Перед ним дорогу переходил мужчина, которого "слегка покачивало". Когда загорелся зеленый свет и машины поехали, нетрезвый пешеход замер у разделительной линии. Поравнявшись с ним, водитель Toyota вдруг почувствовал несколько ударов в дверь.

Первое, что пришло автомобилисту в голову, это то, что его задела другая машина, проезжавшая по соседней полосе, но каково же было его удивление, когда он увидел на дверце своего джипа солидную вмятину и отпечаток подошвы ботинка.

Такое поведение пешехода поразило и свидетелей инцидента. Ударив ногой иномарку, он бросился бежать, не обращая внимания на проезжавшие машины. Когда же водитель Toyota догнал "обидчика", тот начал доказывать, что и пальцем не трогал автомобиль. Более того, он обвинил самого хозяина пострадавшей иномарки в том, что тот его задел и даже чуть не задавил своим джипом.

Автовладелец обратился в милицию, сейчас дело рассматривается в суде. Как сообщила газете "Комсомольская правда" помощник прокурора Приокского района Нижнего Новгорода Ирина Захарова, обвиняемый пешеход до сих пор отстаивает свою точку зрения и несмотря на показания очевидцев, видевших, как он без всяких причин ударил проезжавший джип ногой, доказывает, что машину не трогал.


По предварительным оценкам, обвиняемому грозит условный срок до двух лет или штраф в размере до 40 000 рублей. Кроме того, ему придется полностью оплатить ремонт поврежденной Toyota - вмятину на двери автомобиля оценили в 18 879 рублей.