Германская тюнинговая компания Brabus, специализирующаяся на доводке автомобилей концерна Daimler, и прежде всего машин марки Mercedes, представила первую информацию о программе модернизации двухдверного суперкара Mercedes SLS. Пакет, получивший название Brabus Widestar, предполагает установку карбонового обвеса, придающего суперкару еще большую аэродинамичность, отстроенную систему выхлопа и многое другое.

В дополнение к новому аэрокиту, включающему в себя карбоновые накладки на пороги, переднюю юбку, задний диффузор и новые бампера с боковыми воздухозаборниками, на машину ставятся черные диски Monoblock F Platinum Edition - 20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади. Штатная подвеска меняется на пружины и амортизаторы Bilstein, уменьшающие дорожные просвет на 3 см, передает Worldcarfans.

Установка новой системы выхлопа позволила увеличить мощность штатного 6,3-литрового V8 на 10 л.с. (мощность обычного SLS - 420 л.с.). Для интерьера эффектного немецкого суперкара с распашными дверцами предлагаются карбоновые декоративные панели различных оттенков, алюминиевые педали, накладки на пороги с подсветкой, обновленный спидометр и руль, отделанный кожей и алькантарой.