Компания Rolls-Royce объявила о планах празднования десятой годовщины Rolls-Royce Motor Cars Moscow, российского представительства марки, и анонсировала несколько специальных изданий моделей Ghost и Phantom.

Дизайн выполнен командой Bespoke - отделением, специализирующимся на индивидуальных заказах.

Как сообщает Avtolog, автомобили получат двухцветный экстерьер, памятные шильдики и вышитые подголовники с фигуркой "Духа экстажа". Компания говорит, что специальные издания "следуют лучшим традициям Rolls-Royce в их роскоши, мастерстве и внимании к деталям".

Автомобили Rolls-Royce в России продаются так хорошо, что компания решилась в прошлом году открыть в Москве второй дилерский центр. До сих пор у Rolls-Royce было два дилера только в Нью-Йорке. Британская марка констатировала, что Россия вышла в лидеры среди рынков континентальной Европы.

Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce, сказал: "Это важная веха, и я поздравляю всю команду на Rolls-Royce Motor Cars Moscow с успехом. Их преданность и приверженность внесли огромный вклад в позиционирование бренда Rolls-Royce в России, который превратился в самый важный для нас рынок в Европе".