Глава Hyundai Motor America Дэйв Жуковски сообщил, что производственная версия нового пикапа компании будет представлена в ноябре. Ее запуск в производство был одобрен на самом высоком уровне, сообщает JCNews.ru.

Дебют пикапа состоялся в начале года на автосалоне в Детройте. Предполагается, что Hyundai Santa Cruz будет построен на базе Tucson. Он призван объединить комфортность кроссовера и практичность пикапа.

Новая модель будет оснащена светодиодными фарами и легкосплавными колесными дисками. По всей вероятности, желтые тормозные суппорты останутся лишь в концепте. Для серийной версии будет предложен более практичный вариант.

Под капотом пикапа будет установлен 2,0-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом. Производительность Hyundai Santa Cruz составит 190 л. с. (142 кВт) и 406 Нм крутящего момента. Также компания предложит другие варианты двигателей, которые пикап разделит с кроссовером Tucson.

Презентация производственной версии, как ожидается, состоится на Франкфуртском автосалоне, который откроется в сентябре текущего года. Вскоре после этого пикап будет запущен в производство.