Компания "Ё-Авто" представила в пятницу в Петербурге российским потребителям концепты "народных" "Ё-мобилей", которые будут доработаны и поступят на рынок в конце 2012 года. Посетителям Международного инновационного форума, где проводится презентация, представили практически весь модельный ряд "Ё-мобилей". Но особый интерес вызвал прототип инновационного экологически чистого автомобиля под названием "Концепт-7", сообщает "Фонтанка.ru". Издание также публикует фоторепортаж с презентации.

"Ё-Авто" представила в Петербурге три модификации будущего "Ё-мобиля" - кроссовер, фургон и седан. "Мы представили концепт и в течение месяца будем его активно дорабатывать под потребителя. Дизайн немного откорректируем", - рассказал РИА "Новости" гендиректор "Ё-Авто" Андрей Бирюков. По его словам, в конце 2012 года на российский рынок поступит "Ё-кроссовер", который будут собирать на заводе под Петербургом. Новый автомобиль будет сразу же оснащен гибридным двигателем. Его цена в полной комплектации не превысит 500 тыс. рублей.

Напомним, ранее компания "Ё-Авто" сообщала, что стоимость "Ё-мобиля" будет начинаться с 360 тыс. рублей и не превысит 450 тысяч.

Строительство завода по сборке "народных" "Ё-мобилей" началось под Петербургом в июне этого года. Запуск производства намечен на вторую половину 2012 года. По словам главы компании, "Ё-авто" намерена открыть еще несколько сборочных площадок в России. Следующая будет определена в начале 2012 года.

ООО "Ё-Авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", которая занимается производством грузовиков, и на 49% - группе "Онэксим" Михаила Прохорова.