Сегодня в Екатеринбурге состоится необычная акция, приуроченная к празднованию 285-летия города. Сотрудники ГИБДД на пересечении улиц 8 Марта и Малышева будут помимо того, что контролировала транспортное движение, еще и поджидать водителей, чьи машины имеют госномер с цифрами "285". Их будут останавливать, но не для проверки документов, а чтобы вручить пригласительные билеты на участие в юбилейном автопробеге, посвященном Дню города, "Автопробег 285".

В этом мероприятии, по условиям проведения, будут участвовать только транспортные средства, имеющие на номерном знаке цифры "285".

Водители-счастливчики получат памятные сувениры, а организаторы украсят их машины. А главный приз получит владелец автомобиля с номером "Е 285 КА".

Старт состоится 16 августа, в 16.30. Колонна машин с эскортом проследует от Театра Драмы и далее по улице Ельцина ? Челюскинцев ? Свердлова ? Карла Либкнехта ? Розы Люксембург ? Куйбышева ? Московской до Дворца Молодёжи, где пройдет финальная церемония награждения, передает "Новый регион".