Малайзийская чемпионка по дрифтингу Леона Чин разыграла инструкторов автошколы. Она оделась под "ботаничку" и пришла в школу якобы для того, чтобы "научиться" вождению. Образ "наивной девочки" был создан с помощью очков, двух хвостиков и платья с изображением Спанч Боба. Вначале Чин притворялась, что не умеет водить, и даже "провалила" первый тестовый заезд. Затем, попросив дать ей еще один шанс, Леона вдавила педаль газа и на высокой скорости стала совершать на площадке профессиональные развороты фигурного дрифта, до ужаса напугав своих инструкторов.

Необычному испытанию, инициатором которого выступила сама администрация автошколы, подверглись четверо инструкторов: трое мужчин и одна женщина.

Как передает телеканал MAXMAN.TV, руководство автошколы обратилось к нему с предложением проверить своих новых инструкторов на стрессоустойчивость в их первый день работы.

Вначале Чин притворялась новичком и вела автомобиль неуверенно. У нее это получалось так убедительно, что женщина-инструктор посоветовала чемпионке не бояться, а другой инструктор, пожилой мужчина, отметил, что ей стоит практиковаться в езде почаще.

Затем со словами "Дайте мне еще один шанс", обращенными к пожилому инструктору, Леона внезапно начала совершать разные повороты профессионального фигурного дрифтинга. Среди них был, например, прием "донат" - когда автомобиль как бы вращается вокруг себя, постоянно совершая развороты на высокой скорости, пишет газета Sinar Harian.

Инструкторы реагировали на это по-разному: пожилой мужчина крепко прижал к груди свою сумку и закрыл глаза. Другой, молодой инструктор по имени Алекс, пытался контролировать ситуацию и показывать Чин, куда ей ехать, а также кричал "Ты можешь сбить людей!". Третий учитель, также молодой человек, просто крепко держался за поручень. Женщина-инструктор практически визжала, вцепившись в ремень безопасности.

По окончании езды инструкторы тоже повели себя по-разному: один молодой человек просто выбежал из машины, другой с возмущением выкрикнул: "Ты могла меня убить!", а пожилой мужчина рассмеялся вместе с Чин. Он и женщина-инструктор даже с удовольствием попозировали на камеру MAXMAN.TV. Сам телеканал выложил на своей странице в Facebook фотографии со съемок розыгрыша.

Канал поблагодарил саму Леону Чин, согласившуюся на подобный эксперимент, а также актера Эштона Катчера и рэпера Лил Уэйна - после того, как они расшарили видео, его популярность резко повысилась. На данный момент ролик в YouTube набрал более 20,5 млн просмотров.

Malaysia Chronicle напоминает, что 27-летняя Леона Чин получила титул "самой быстрой женщины" национального сообщества автогонщиков GRA (Grass Racing Autosports). "Не надо недооценивать женщин!" - предостерегает MAXMAN.TV на своей странице в Facebook.