Автомобилистам и пассажирам с избыточным весом использование ремней безопасности доставляет ощутимые неудобства ? они сильно давят им на живот. Зачастую, полные водители вынуждены выбирать между собственным комфортом и наказанием за его неиспользование, а значит штрафом за нарушение ПДД.

Российский певец Сергей Крылов, отличающийся своими крупными размерами, нашел из этого затруднительного положения очень необычный выход. Платить постоянно штрафы за непристегнутый ремень, который, по его словам, сильно "натирает" ему живот, он не намерен, потому идет на небольшую хитрость и обманывает сотрудников ГИБДД.


"На штрафах можно и разориться. А каждый раз пристегиваться неудобно. Поэтому я пошел на хитрость" - рассказал Крылов в интервью Дни.Ру.

Певец купил в магазине ремень безопасности и пришил его к белой рубашке, которую надевает всякий раз, когда садится в автомобиль. Сотрудники ГИБДД не останавливают проезжающего Крылова, так как на скорости кажется, что он пристегнут. Инспекторам и в голову не приходит, что ремень не закреплен, а просто пришит.

Также Крылов признался, что сам машину никогда не водил и всегда пользуется услугами личного водителя, при этом ездить предпочитает на переднем сиденье. А за перевозку непристегнутого пассажира, по правилам, вступившим в силу 1 января 2008 года, полагается штраф 500 рублей.