Новый хетчбэк MG 3 китайской компании Shanghai Automotive Industry Corporation, полноправного владельца марки MG, проходит предпродажные тесты на дорогах Испании. Автомобиль поступит в продажу на европейском рынке в начале 2013 года.

Фотографы поймали в объектив тестовый прототип с замаскированной лицевой частью во время испытаний. Судя по фото, обновленный MG 3 претерпел незначительные внешние изменения: у него новый передний бампер и радиаторная решетка. Салон и подвеска машины также адаптированы под запросы европейских покупателей.

Как напоминает "5 колесо", первая встреча с автомобилем состоялась в 2010 году на примере Zero Concept Car. Вскоре после этого серийная версия модели поступила в продажу на китайском рынке в двух вариантах исполнения кузова: пятидверный хетчбэк MG 3 и кроссовер MG 3 Xross.

Европейский вариант MG 3 будет доступен с двигателями объемом 1,3 л мощностью 89 л.с. и объемом 1,5 л мощностью 133 л.с.

Этой весной фотографы также рассекретили внешний вид нового хетчбэка MG 5. Китайская версия автомобиля оснащается бензиновым двигателем объемом 1,8 л мощностью 105 л.с. Линейка моторов для европейской версии будет шире, вероятно, в нее войдут как бензиновые, так и дизельные агрегаты. В базовой версии автомобиль будет оснащаться 1,5-литровым атмосферным двигателем в паре с 4-ступенчатой автоматической или 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Ожидается также турбо-версия в паре с трансмиссией с двойным сцеплением. Комплектация, настройки подвески и отделка китайской и европейской версий MG5 будут существенно различаться.