Компания Chevrolet объявила о мировой премьере на автосалоне в Шанхае в следующем месяце нового поколения автомобиля Malibu. Этот седан D-класса ранее был представлен лишь на некоторых рынках, главным из которых были США. Теперь концерн General Motors (владеет Chevrolet) собирается переоформить Malibu в глобальную модель, которая будет продаваться в 100 странах мира, в том числе и в России, где сегмент D сейчас занимает другой седан этой марки - Epica.

Накануне в Сети появились первые компьютерные изображения и видео глобальной новинки Chevrolet. На записи видно, что Malibu отличается современным угловатым дизайном, а его задние фонари выполнены в форме спаренных квадратов, соответствующих стилистике спортивного купе Camaro, отмечает Carscoop.

Скорее всего, для европейского рынка Malibu оснастят экономичным четырехцилиндровым турбомотором объемом 2,0 литра, а в США традиционно предложат более мощный агрегат. В качестве трансмиссии станет использоваться 6-ступенчатая механическая коробка и "автомат". В дальнейшем ожидается появление гибридной версии седана.

Как ожидается, в продаже новый Chevrolet Malibu появится в следующем году. Более подробная информация о новинке станет известна позднее на Шанхайском моторшоу, которое откроет свои двери 18 апреля.