Сын начальника УГИБДД МВД по Татарстану Рикфата Минниханова насмерть сбил человека. По официальной версии - уворачивался от столкновения с другим пешеходом, внезапно появившимся справа. В соцсетях пишут, что второго пешехода не было.

ЧП произошло 28 марта в Альметьевске напротив дома №186 по улице Бигаш. По официальным данным, Рамиль Минниханов на своем Range Rover во избежание наезда на пешехода, внезапно появившегося с правой стороны проезжей части, свернул в левую сторону, где сбил студента Альметьевского политехнического техникума, который находился на остановке.

Референт начальника УГИБДД МВД по Татарстану Рауль Тинчурин подтвердил "Интерфаксу" в понедельник, что водитель является
сыном начальника управления.

Портал Carobka опубликовал фото протокола с места ДТП, а также выдержки из обсуждения аварии в группе Альметьевска в соцсети "Вконтакте". "Не было никакого пешеxода в попутном направлении... Труп от места удара на 25 метров улетел, замеряли, шапка с кроссовками от него на расстоянии 23 метров была. Это ужас! Головы вообще не было", - сообщил один из очевидцев. Выдвигалась и версия о том, что водитель сбил 16-летнего парня не на остановке, а на пешеходном переходе рядом с ней.