"Все перепечатывают и просят комментировать данные ВЦИОМа про то, что рейтинг "Единой России" упал до минимального уровня. Я не комментирую данные ВЦИОМ. Нельзя комментировать данные придворной конторы, даже если сегодня она пишет правду", - отмечает политолог на своей странице в Facebook.

"Потому что - что вы будете делать, когда она напишет неправду? К тому же сама постановка вопроса - перевод стрелок. Это "Единая Россия" приняла решение о повышении пенсионного возраста? Вообще нет такого политического субъекта "Единая Россия".

Но речь даже не об этих мелких подставах. Речь о том, что важно. В июльских данных не ВЦИОМа, а "Левада-Центра" - важно даже не то, что рейтинг Путина и оценка положения дел в стране вернулись примерно к уровням 2013 года. Интересны и важны данные по уровню протестного потенциала.

Ожидают социальных протестов в своем городе 41%. Это чрезвычайно высокий уровень. Ожидает протестов с политическими требованиями 34%. Выражают готовность принять участие в первых 28%, а во вторых - 23%. Это в 2-2,5 раза выше обычных уровней. Такое было примерно только в феврале 2009 года последний раз.

А что же у нас делает в это время оппозиция? Оппозиция, в лице Леонида Волкова занята тем, что отфренживает тех, кто лайкнул пост Дмитрия Гудкова про то, что оппозиции нужно дружить семьями. Бинго! Сорвали куш.

Или вас всех купил "Ростех"?"