"Больше миллиона жителей Москвы попадают под программу реновации, которая с сегодняшнего дня запущена официально за подписью Собянина. Это каждый двенадцатый житель города", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Каждому двенадцатому жителю самого населенного города Европы сказали сверху: вы переедете туда, куда мы вам скажем. На месте ваших пятиэтажек будут построены не аккуратные дома, которые украсят ваш город, а 25-этажные гробы и урбан-блоки. Плотность застройки будет в несколько раз выше предыдущей, поэтому неба вы больше не увидите — только соседские окна.

Ближайшие 15 лет своей жизни вы проведете на гигантской стройке, в грохоте и антисанитарии. Население ваших районов увеличится на полтора миллиона человек, в будущем вы будете давиться в транспорте и стоять в пробках сразу при выезде из своих дворов.

И большинству — либо пофигу, либо ок. Загадка для меня — как можно настолько не любить свой город. Наверное, он им просто не "свой". Все равно как, всё равно где — лишь бы получить халяву. Другого объяснения у меня нет.

Мою улицу сносят почти полностью — кроме, по счастливому стечению обстоятельств, моего дома (под нами бомбоубежище, а поскольку скоро война с империалистическими хищниками, то нельзя).

44 дома, включая дом, который прямо напротив моих окон. Пожалуй, впервые меня посещают мысли об отъезде".