"Публичное предложение патриарха Кирилла о внесении Бога в Конституцию абсолютно логично в ситуации, когда в Конституцию вносят Путина, не поминая имя его всуе. Но на этом невозможно остановиться. Если Бог проникает в Конституцию, то ее необходимо переименовать в Библию и вложить в нее новое содержание", - пишет депутат Псковской областной думы в Facebook.

"Могу предложить две статьи в такую Конституцию.

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение".
(Послание Апостола Павла Римлянам, 13:1-2).

"Итак, будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым".

(Первое Соборное послание Святого Апостола Петра, 2:13-14).

Осталось напомнить, что написано это было во времена Римской империи, в эпоху тотальных гонений на христиан при обезумевшем от власти и пролитой крови императоре Нероне, убийце матери, жены и ребенка, титул которого к моменту самоубийства (в возрасте 30 лет) был: император Нерон Клавдий Цезарь Август Германик, великий понтифик, наделен властью трибуна 14 раз, властью императора 13 раз, пятикратный консул, отец отечества.

Согласно христианскому преданию, обоих апостолов, Петра и Павла, казнил Нерон".