"Все эти 18 лет и сам Путин, и его холопы последовательно уничтожали наши политические права, убивали местное самоуправление, отнимали полномочия у регионов и закрывали СМИ под лозунгом "ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗВАЛ РОССИИ". Чтобы, значит, было единообразие, а губернаторы не лезли куда им не надо, провоцируя сепаратизм. Чтобы наша внешняя и оборонная политика была монолитна, как мраморная колонна путинского дворца под Геленджиком", - пишет политик в своем блоге.

"Ну и чего?

Один из губернаторов субъекта РФ организовал несанкционированный митинг в Москве под лозунгами, прямо противоречащими позиции МИДа и Кремля, которые годами блокируют резолюцию ООН по Мьянме. И выпускают заявления, прямо поддерживающие гонения мусульман-рохинья, называя их "антитеррористической операцией". Организовал на эту же тему огромный митинг в Грозном, куда людей заставили прийти по разнарядке. Выпустил видеообращение, сообщив, что он против позиции России.

И как нам это теперь истолковывать? Мы же понимаем, что официальная Россия не изменит позицию по Мьянме. Это означает смену всей тактики действий в Юго-Восточной Азии и проблемы с Китаем, также блокирующим резолюции по Мьянме.

То есть требовать немедленного прекращения резни мусульман - совершенно правильно. Прекратить ветировать решение СБ - совершенно правильно. Россия не должна поддерживать это безумие, когда "добровольцы" просто жгут деревни и убивают людей сотнями и тысячами.

Только не сделают Кремль и МИД этого. И что тогда произойдет? Кадыров объявит их шайтанами и выйдет из состава РФ? Путин и Кремль заложили столько предпосылок для сепаратизма, что будут являться главными виновниками распада страны, если он произойдет".