"Мир всегда будет прежним. Декорации поменяются, пьеса останется та же. Время от времени с человечеством случаются такие ломки, как сейчас – когда темпы глобализации и развитие технологий сильно опережают возможность их осмысления", - пишет обозреватель на своей странице в Facebook.

"Мне кажется, что когда дебютная обезьяна взяла в руки палку, она первым делом начала ею лупить всех окружающих – это был технологический прорыв. Глядя на такие дела, остальные обезьяны собрались и наваляли первой – так началась глобализация.

То, что мы наблюдаем - не эпидемиологический и не экономический кризис, а управленческий. Все пройдут его с разными затратами и жертвами, но пройдут.

Когда собственно пандемия отойдет на второй план, на первый выйдут ее последствия – рецессия, безработица, обнищание, уличная преступность. И будут, как всегда, две школы преодоления этих проблем – сапогом и погонами, или с помощью головы. Попробуют оба, в конце концов выберут второй, потому что первый не кормит.

Вековечного счастья в результате не наступит – только чуть более качественным станет местное и глобальное управление. Но это будет потом.

Пока все попробуют выкарабкаться самостоятельно. Тут у каждого свои задачи – в зависимости от того, на каком этапе развития их все это застигло. Наша, мне кажется – подписать протокол.

Протокол общего собрания жителей Российской Федерации

Слушали: каких-то отмороженных д...в

Постановили: этих выгнать, провести досрочные выборы, и начать как-то из этой жопы выбираться, если с первого раза не получится – повторить
".