"Бухтят люди. Бухтящие считают себя гражданами. Но ведь никаких граждан в нашей стране нет, а есть подданные - с точки зрения государства", - пишет социолог на своей странице в Facebook.

"Власть распределяет подданным разные ресурсы, а подданные должны быть благодарны власти за то, что они получают то, что им "положено". А если подданные берут сверх положенного, получают тоже, но согласно УК. Подданные ведь как дети, суют в рот всякие импортные какашки, смотрят не туда и не то что надо, читают всякую непотребщину, гуляют в местах, для прогулок не предназначенных.

Государство о подданных заботится, оберегает их от опасностей, издает законы, запрещающие всякие непотребные действия и дает им те ресурсы, которые в данный момент может дать. Ведь оно прежде всего должно обеспечить свои потребности, а подданным - по остаточному принципу.

Сейчас ситуация такова что объем распределяемых ресурсов катастрофически уменьшился и государству их не хватает для обеспечения самого себя, чего уж там говорить о подданных. Поэтому подданным велено сидеть по домам и не рыпаться, ждать пока государство разберется с неожиданными для него угрозами и сможет уделить внимание проблемам подданных.

Обещают до майских праздников управиться".