"В Венесуэле совершено нападение на президента Мадуро. И хотя сам Мадуро и находящиеся рядом с ним высокие ответственные лица не пострадали, но все равно неприятно", - пишет бывший политик в Facebook.

"По земле-то к Мадуро хрен подкрадешься, охрана сплошняком в 3 круга, так исхитрились по воздуху - дроны со взрывчатыми веществами направили. Покушение на главу государства вообще дело нехорошее, а Мадуро, вдобавок, еще и дорогой друг Игоря Ивановича (настоящего). $8,5 миллиардов в 2 транша Игорь Иваныч ему недавно в долг закинул. Удайся покушение - и плакали 8,5 миллиардов долларов. Для Игорь Иваныча деньги конечно, небольшие, но для России в целом очень и очень значительная сумма.

Да и дело-то, собственно, не в деньгах. Посмотришь иной раз по телевизору, как мчит к Кремлю кортеж с Владимир Владимировичем и, на первый взгляд, все, вроде, безопасно. Кутузовский проспект от посторонних средств передвижения свободен, тротуары от пешеходов зачищены, снайперы по крышам домов наготове...

А вот вариант атаки с участием дронов ФСО и не учитывало! Ну, ничего, теперь-то уж после Венесуэлы урок извлекут и выводы предпримут. Теперь сверху над кортежем, вплоть до кремлевских ворот, истребители летать будут".