"Мы строим урбанизм. Это девиз второго десятилетия ХХI века в Москве. Знаете, что в этой истории плохо? То, что она абсолютно, прямо до деталей, повторяет историю со строительством коммунизма. Если вы не забыли историю, то коммунизм тоже начинали строить, ломая людей, народ, через колено. Было очень много человеческих трагедий. Можно сказать, что в коммунизм Россию тащили насильно. Чем все закончилось, мы помним", - пишет общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Коммунизм закончился, а методы остались теми же. Только сейчас в моде урбанизм. Коммунизм, урбанизм, какая в ж... разница, говорят нам. Главное - стройка! И все повторяется. Для достижения урбанистических целей ломают жителей многомиллионного города через колено, лишь бы вид был европейский да евроремонт повсюду. Вот кому-то взбрело в голову сделать тут урбанизм, так начали делать, делать яростно, как умели всегда. Всех сметают на своем пути, особенно тех, кто не согласен. Правда есть отличие от истории 100-летней давности. Тогда людей миллионами просто сожгли в гражданской войне. Сейчас, конечно, все гуманнее. Страна большая, езжайте на все четыре стороны.

Народ наш изранен вот этими экспериментами, которые проводились прямо над живым организмом, да еще и без наркоза. Хочется как-то отдохнуть от экспериментаторов, которые горят желанием улучшить нашу жизнь, которые кричат, что точно знают как. Во имя одних они будут ломать жизнь других, ведь этих других меньшинство. Конечно, это оправдано, кричат урбанисты, сломать жизнь пяти миллионам москвичей во имя идеалов урбалюции. И хор подпевал поддерживает их, считая шелестящие купюры в карманах. 100 лет прошло, а Россия все та же.

Я бы, конечно, с удовольствием проголосовал за того человека, который скажет, что он не будет экспериментировать, улучшать, ломать, а потом строить... А просто даст людям пожить. Ведь жизнь человека коротка, а у нас даже это мгновение все занято борьбой с экспериментаторами и плодами их деятельности... А так хочется простого и спокойного человеческого счастья".