"Самый глумливый подарок на 8 марта преподнес, естественно, Дмитрий Медведев. Он в этот день подписал документ, который называется "Национальная стратегия в интересах женщин", - пишет журналист в своем блоге.

"Этот издевательский документ, содержащий массу бессмысленных фраз, вроде "расширения участия женщин в общественно-политической жизни и в принятии решений", принят на фоне совершенно чудовищных решений, которые были приняты буквально накануне.

Закон о декриминализации семейного насилия, словно в насмешку, поручили представлять и отстаивать с трибуны Госдумы женщине - Елене Мизулиной. И 450 депутатов, среди который 85% мужчин (это к вопросу о "равном участии"), принимают дичайший, а главное - совершенно бессмысленный закон. Для них не существует позорной для России статистики: ежедневно (!) 36 тысяч российских женщин терпят побои мужей, ежегодно в результате домашнего насилия гибнет 12 тысяч женщин. Каждые 40 минут по одной женщине убивают дома, в своей собственной семье.

Я не вижу в сегодняшней России силы, которая сможет снести этот дьявольский режим. Наверное, не туда смотрю. Сто лет назад именно женщины начали "хлебные бунты", послужившие запалом второй русской революции, похоронившей Российскую империю... У нынешней российской власти, в которой насилие возведено в сакральный культ, есть хороший шанс нарваться. Для этого им надо довести до края российских женщин. Она, эта власть, прилагает для этого все усилия".