"Помните старый детский анекдот про дракончика, которого судят за то, что он съел своих родителей, а дракончик просит смягчить ему наказание, потому что он сирота? Единственный нюанс сегодняшней ситуации в том, что дракончик полностью оправдан, и теперь сам подает в суд на тех, кто осмелился предположить, будто во времена до его рождения у его почтенных родителей мог быть секс", - отмечает писатель в своем блоге.

"Страна, зверски забившая своего царя вместе с юными дочерьми и малолетним сынишкой. Страна, которая растворяла останки царской семьи в извести и кислоте, чтобы уничтожить всю память о нем, но при этом до сих пор демонстрирует на своей главной площади бережно забальзамированный труп того, кто утвердил эту казнь, и могилы всех тех, кто поддерживал и одобрял.

Страна, народ которой до сих пор во всех соцопросах называет Сталина великим и мудрым вождем. Страна, где в честь Войкова - мелкого организатора царской казни, ничем больше не прославившегося, - до сих пор названы улицы и станции метро.

И эта страна теперь собирает подписи против неведомого художественного фильма, где предполагается, что царь Николай, пока был еще не забит штыками и даже не женат, мог встречаться с женщиной? Да это же сам по себе сюжет для отдельного фильма, который войдет в глубокие аналы российского кино".