Музыкант пытается представить, как могла бы выглядеть президентская кампания Дональда Трампа в российских реалиях. Несогласованный Кремлем кандидат Тиньков, преемник Шойгу и сознательные бюджетники.

"Появляется кандидат Тиньков, который не согласован Кремлем, критикует власть, ее преемника, требует вернуть Россию народу и снова сделать великой. Каким-то случайным образом проходит от партии "Справедливая Россия" и становится кандидатом в президенты", - пишет Обломов на своей странице в Facebook.

"Тиньков заявляет, что при нем Россия перестанет платить Чечне и построит вокруг нее стену за ее же счет. Газманов, Михалков, Кончаловский, Ваенга, Лепс, Тимати выступают за преемника Шойгу и призывают народ РФ поддержать курс президента. В СМИ еженедельно Тиньков высмеивается за прическу и манеру говорить.

Журнал "Караван историй" рассказывает, как безвкусно обставлен загородный дом Тинькова. В передаче "Модный приговор" ведущие эксперты рассказывают, как сделать так, чтоб не выглядеть, как Тиньков. На НТВ выходит репортаж о том, как Тиньков пьяный танцевал в казино "Метелица" в 2002 году. На РЕН ТВ выходит передача, где экстрасенс вызывает духов Ленина, Сталина и Николая II, которые в итоге сходятся во мнении, что Тиньков - это гибель для России.

Президент Путин публично призывает народ идти на выборы и голосовать за Шойгу. Николай Расторгуев, Сергей Жуков, Валерий Сюткин и Дмитрий Маликов постят в инстаграме свои фото с Шойгу и говорят, что они за него. Жириновский, Зюганов и Миронов выступают с критикой Тинькова и говорят, что он вообще не представляет интересов народа РФ. Миронов извиняется и призывает сторонников "Справедливой России" голосовать за Шойгу.

Дмитрий Медведев заявляет, что Тиньков недостаточно компетентен, чтобы управлять страной, а Шойгу опытный. Елена Исинбаева в интервью "Матч ТВ" заявляет, что если победит Тиньков, российский спорт загнется. Тото Кутуньо во время концерта в Сорренто на сцене призывает народ РФ не голосовать за Тинькова и высмеивает его.

В день выборов бюджетники внезапно отказываются от участия в "каруселях", случается массовая явка, и Тиньков становится президентом РФ".