"В России есть совершенно бессмысленный орган под названием Государственная дума. Он полностью подконтролен Администрации президента, все до одного депутаты карманные и делают то, что им говорят. Еще не было прецедента, чтобы Дума проявила хоть какую-то инициативу, а тем более как-то противостояла навязываемой Кремлем повестке", - пишет блогер в "Живом журнале".

"Дума в едином порыве голосует за любые людоедские законы, даже если это не нравится отдельным депутатам. Вспомните "закон подлецов", лишивший шанса на нормальную жизнь тысячи больных детей, от которых у нас все отвернулись.

И в Думе сидят 450 депутатов – вроде как, они должны разрабатывать законопроекты, голосовать за них и делать нашу жизнь лучше. Но они просто жмут на кнопки. Вместо них можно было посадить робота... И тут возникает вопрос: а зачем тогда в Думе клоуны?

Каждый день очередной депутат выскакивает как черт из табакерки к прессе и шокирует каким-то заявлением, каждый день выкидывает что-то перед камерами или в социальных сетях, орет в прямых эфирах на политических ток-шоу федеральных каналов.

Клоуны в Думе нужны, чтобы хоть как-то ее легитимизировать..."