"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, доколе?! Вот, захотелось утречком творожку с изюмом откушать. Вчера только в гастрономе - на углу, как из метро выходишь - купил. Достал пачечку из холодильника, сел за стол, оберточку бумажную развернул, в блюдечко выложил. А творожок склизкий какой-то! Может и мнительность старческая в 73 года настигла, но с другой стороны - ведь жрем, что попало. Пальмовое масло, ГМО, пестициды всяческие", - пишет экс-политик в Facebook, обращаясь к главе правительства.

"И уж сколько времени умоляем, ну, заставь ты, ради Бога, написать крупненькими буковками на упаковочке, что там внутри намешано. Невозможно же без лупы рассмотреть!

Почему тебя прошу, а не Самого, когда он по Прямой линии челобитные собирает?
Так он холостой, по магазинам не ходит, ему патриарх со своего патриаршего подворья все свеженькое поставляет, на своем навозе отечественном произведенное.
А ты женатый и супружница твоя, небось, как и прочие россиянки, по магазинам ходит, чтобы к вечеру было чем побаловать тебя вкусненьким, да безвредным. Так что и ее уважишь, чего ж она с лупой по продмагам зрение теряет. Годы-то не весть какие, не старуха поди, тебе с ней еще жить и жить.

Хотя у вас там в элите... В театр идут голубками воркующими, а со спектакля выходят и объявляют, что супружество исчерпано. Ну, это ладно, это нас не касаемо. Вернемся к тому, чем вы нас кормите.

Злые языки болтают, что вы там наверху специально делаете так, чтобы нагрузку на трубу нефтегазовую снизить. Мол, стараетесь россиянам уровень жизни поднять до среднеевропейского, но выручка от продажи богатств природных не позволяет. Количество ртов уж очень большое. И чтобы жить как в Европе, то самый короткий путь - количество населения оптимизировать. И будто бы экономисты кремлёвские назвали цифру в 50 миллионов. А нас 150!

Но не верю! Это сколько ж удобрений надо, чтобы 100 мильёнов людей извести? Тут не только наших, но и китайских мощностей не хватит! А с инвестициями на новые заводы нынче туго, санкции мешают...

Так что вся надежа на тебя, Димитрий Анатолич! Ты уж распорядись там, пущай они начнут крупными буквами указывать, чем травят. А то, ведь, прохватит иной раз ни с того, ни с сего и гадаешь, а чего ж это я вчера скушал? Нас ведь на доклад к Самому не вызывают, и если жидкий стул неожиданно случается, то исключительно от пищи".