"Почему они все время врут, понятно. Правда для них слишком невыгодна. Но зачем они врут так тупо, что любой может их легко разоблачить? Они придумали идиотскую (мое оценочное суждение) акцию - после минуты молчания всем выйти на балконы, а у кого балкона нет - подойти к окну с портретом своего ветерана и всем вместе спеть "День Победы". Результат - ожидаемый пшик", - пишет политик в Facebook.

"Люди, в основном, нормальные, обладающие, в отличие от начальников, чувством вкуса. Искусственность такого действия, его противоположность Памяти очевидна. Жители Москвы, вполне могли убедиться в провале акции, просто выглянув из окна.

Но официальные СМИ рассказывают об успехе. Ладно, когда они говорят о чем-то, происходящем в Лондоне, им некоторые верят - где тот Лондон, да и существует ли он вообще? Но Москва, Россия - всем же ясно, что врут!

По-видимому, дело в том, что есть ответственный за акцию. Ему надо отчитаться за потраченные деньги, а главное, показать главному начальнику, который и вовсе потерял какую-либо связь с реальностью, как все здорово прошло.

Надо признать, что в сравнении с их играми в Украине или в Сирии это все вполне безобидно. Да и водолазы, прошедшие по дну реки с портретами, никого не убили, а начальству приятно. Чем бы ни тешились!

Противно только. Войну-то не они придумали, она на самом деле была. И перед памятью ветеранов стыдно".