"Открываешь на кремлевском сайте свежую стенограмму встречи президента с губернатором и понимаешь, что на новые горизонты вышел Владимир Путин в управлении Россией", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Не зря прошли 17 предыдущих лет! Прочь откинута всяческая волокита и бюрократия. В прошлое канули кипы справок, докладных и множество других скучных бумаг. Эпоха инноваций, цифровой экономики и прямой демократии востребовала и новый способ управления государственной махиной.

Теперь Владимир Владимирович приходит в студию, садится, и перед ним в экранах да интернетах вся страна на прямой линии.

И он спрашивает людей, а все ли у вас хорошо? Всего ли вдосталь, не обижает ли вас какая чиновная скотина? И люди ему, как на духу, рассказывают о наболевшем, а Песков все это записывает, и потом Владимир Владимирович вызывает к себе губернатора, смотрит ему в глаза и укоряет, ну, что же ты, плесень этакая, меня перед дорогими моими россиянами конфузишь и позоришь? И губернаторы во фрунт сразу, исправимся сей момент, говорят! Вот только за дверь кабинета выйдем и сразу бросимся поправлять, не извольте беспокоиться.

Очень хороший метод, и главное, народу нравится!

И как он с губернаторами строг, и как нужды каждого бедолаги к сердцу принимает, как о простом человеке заботится! Давно такого отца родного у руля государства не было. Последний умер считай на следующий год, как нынешний родился. Эффективный менеджер был, заботливый, свет в окошке Кремля до утренней зари не гас… Но Россия - она же богоизбранная! Вот и опять..."