"Я понял, кого мне отечественный спорт напоминает. Не смейтесь только. Армена Джигарханяна. Он реально классный актер с реально классными ролями. Но это все в прошлом. Сейчас он может выйти на сцену, но это уже не то. Зато у него все фашисты, плетут заговоры, жена обворовывает и травит. Вам это не напоминает разговоры о спорте последнего времени?" - пишет публицист и политик на своей странице в Facebook.

"Поэтому для меня очень важно то, что наши выиграли медаль в новом для нас керлинге, четвертое место Аввакумовой в прыжках с трамплина, бронзы молодых лыжников. И вот они, бери и лепи из них звезд. Спортсмены у нас были всегда и будут, тут я спокоен, Россия богата на самородков. Проблема в том, что у нас нет тренеров и менеджеров. Самородка обработать надо еще, а некому. В мастерской либо вообще все своровали, либо оставили дедушкин рубанок и на кладбище откопали самого дедушку, положив посередине мастерской.

В этом смысле МОК своей политикой чистого спорта выступил не против спортсменов, наоборот, некоторые не поехали бы, если бы "жена не обворовывала Джигарханяна", а сейчас они получили главные старты в мире. МОК уже настолько толсто намекнул, что дедушку надо закопать там, где взяли, а рубанок отдать на блошиный рынок, что толще просто не бывает. Прислушаться бы, а не долдонить, что все вокруг фашисты".