"Рыба - она гниет с головы ужасно равномерно. Она одинаково гниет во всех своих кусочках. Вот как голова, получив власть и деньги, щедро накормила всех своих дружбанов по прошлой питерской тусовке, так и самая мелкая чешуйка, получив власть и деньги на своем чешуйчатом уровне, кормит строго своих дружбанов", - пишет журналистка на своей странице в Facebook.

"Этот Михаил Солодовников, глава американского отделения RT, он же не с неба свалился. Он свой, "вестевский", он боевой товарищ. Он был с Путиным на Афоне и с Маргаритой Симоньян в Беслане. Он там давно в "Вестях", с 2001-го, он из тех первых сотрудников, которых набирал новенький на тот момент глава ВГТРК Олег Борисович Добродеев. Он уже в 2006-м году завоевал высокое доверие поехать собственным корреспондентом в США и трудился на этой работе до 2010-го, пока его бывшая коллега, дослужившаяся до власти и денег, не пригласила его на более перспективную работу - директором информационного вещания канала Russia Today.

Насколько перспективную - это мы только сейчас узнаем, через семь лет после назначения. Это же кто обращал внимание, там красной нитью во всех истериках госпожи Симоньян четко звенел денежный мотив: если они нас зарегистрируют, они же заставят нас показать свою бухгалтерию!!! Какая беда, казалось бы. Ну, бухгалтерия. Ну все понимают, что они там не бедствуют. Но первая же открывшаяся цифра потрясла воображение даже самых матерых экспертов, хорошо знакомых с порядками телевизионных зарплат. 670 тысяч долларов США. Годовой оклад владельца T&R Productions, производящей продукцию для Russia Today, господина Солодовникова.

Кормить своих. Кормить жирно и только своих. Вот лозунг их и Солнца".