"С августа Николай Валуев будет вести передачу "Спокойной ночи, малыши!". И это правильно. Хватит этого сюсюканья, дети должны с малых лет привыкать к тому, что их ждет. Несомненно, это только начало реализации новой политики адаптации детей к жизни в путинской России периода ее заката. Потом российских детей отдадут на воспитание Яровой, после чего они уже будут готовы к встрече с остальными героями страшной сказки российской политики, включая Сатановского, Коротченко и Ж. На фоне этих персонажей дети будут воспринимать Бабу Ягу и Кощея Бессмертного как Хрюшу и Степашку", - пишет журналист в своем блоге.

"Когда российские дети подрастут, то самые способные из них смогут поступить в престижный вуз. Один из самых престижных – Высшая школа экономики, в которой самый престижный – факультет мировой экономики и мировой политики. И здесь они попадут в руки другого, намного более изощренного сказочника, декана этого факультета, Сергея Караганова".

"Если вслушаться в то, что говорит Сергей Александрович Караганов, то постепенно его лицо интеллектуала начинает расплываться, потом совсем исчезает, и вот уже вместо рафинированного интеллектуала перед вами сидит даже не Валуев, а некий гибрид Яровой, Коротченко и Ж. Вот посмотрите, что Сергей Караганов говорил в своем интервью немецкому журналу "Шпигель".

Первым делом интеллектуал Караганов заявил немецкому журналу, что "Россия больше никогда не будет воевать на своей территории". Видимо, у интеллектуала Караганова всплыла в памяти доктрина Ворошилова-Сталина: "Бить врага малой кровью на чужой территории".

"Швейцарский психолог Жан Пиаже в своей теории стадий развития интеллекта использует понятие децентрации. Оно означает механизм преодоления эгоцентризма, постепенного осознания ребенком того, что он не центр Вселенной. Пиаже выделяет три стадии децентрации. Сначала ребенок начинает понимать, что кроме него есть другие объекты, в том числе люди, у которых есть собственные интересы. Обычно эта стадия завершается к двум годам. Потом, от двух до шести лет, ребенок постигает отношения между людьми, узнает, что есть разные социальные роли, и пытается примерять их на себя".

"Если уровень интеллекта Караганова и обитателей Кремля по шкале Пиаже соответствует возрасту от двух до шести, то задача, которую ставит перед собой российское телевидение, состоит в том, чтобы опустить уровень интеллекта россиян до состояния двухлетнего ребенка. Детям в этом возрасте поют одну и ту же колыбельную и по много раз читают одну и ту же сказку. Это, вместе с любимыми игрушками, позволяет создать обстановку защищенности в привычном мире, в котором нет места неожиданностям".

"Сказки очень полезны и нужны детям, они развивают фантазию и воображение, учат мечтать. Хорошие сказки учат различать добро и зло. Проблема в том, что та страшная сказка, которую взрослым и маленьким россиянам рассказывают по телевизору многочисленные сказочники, сказка про то, что Россия будет воевать на чужой территории и таким образом вернет себе статус великой державы – эта сказка вполне может стать былью. Только конец у нее будет совсем не тот, о котором твердят эти сказочники".