"А вы еще не верили, что Россия постепенно, шаг за шагом, вопреки себе становится европейской страной. И лучший европеец в России, как и повелось в веках, Государь. А следом за ним - особо приближенные к персоне Государя лица.

Вот, к примеру, летом 2009 года, всего-то и навсего семь лет назад, в Великобритании разгорелся адский скандал вокруг обнаруженных у депутатов парламента от Консервативной партии незаконных расходов из государственных фондов", - пишет журналист в Facebook, комментируя новости о даче Дмитрия Медведева в Плесе.

"И самым громким эпизодом этого скандала стало обнаружение списка расходов депутата Питера Виггерса, который потратил около 30 000 фунтов на уход за садом, разбитым возле его дома. И в том числе 1645 фунтов на сооружение плавучего домика для уточки на пруду.

ДОМИКА ДЛЯ УТОЧКИ! Все-таки желание российских вельмож следовать европейским порядкам и модам, заведенным в Европах, неизбывно.

Правда, есть одна маленькая деталь: Виггерсу этот домик для уточки обошелся в отставку и вообще, крах политической карьеры. Он жив, ему скоро 80, но над ним по-прежнему смеются. И он этот домик для уточки будет помнить до конца своих дней".