"В России зарегистрирована новая политическая партия "Немытая Россия". Среди ее приоритетов защита традиционных ценностей от нетрадиционных, укрепление авторитета ФСБ, запрет на изучение иностранных языков, поэтапное восстановление крепостного права как главной скрепы России", - фантазирует политик в Facebook.

"Председатель партии генерал-лейтенант ФСБ Бедоносцев сказал в интервью "России-24", что название партии говорит не только о стремлении восстановить то разрушенное либералами единство, когда народ был сознательно и радостно покорен коллегам современных чекистов, а они защищали его от тлетворных влияний Запада, но и указание на духовную чистоту России.

Люди Запада, погрязшие в грехе и меркантилизме, вынуждены постоянно мыться, в надежде хоть немного очиститься. К настоящему же русскому православному человеку, поддерживающему политику Владимира Путина, никакая грязь не прилипает, а значит, он сохраняет чистоту и будучи немытым.

В приветствии, с которым обратился к Учредительному съезду "Немытой России" президент Владимир Владимирович Путин, в частности, говорится: "Все, разумеется, будут решать избиратели, но лично мне кажется, что на предстоящих выборах в Государственную Думу новая партия получит, примерно, 38,64 процента голосов и вместе с "Единой Россией" образует в парламенте фракцию Прорыв, которая будет иметь твердое конституционное большинство".