"По-моему, у меня есть рабочая гипотеза, отчего взялся на прошлой неделе какой-то аттракцион конституционного безумия, от Прилепина, через Исинбаеву - до Панфиловой. Мне кажется, что какой бы ни была конечная цель: замаскировать выборы в ГД, мобилизовать лояльный электорат, просто соорудить пропагандистского франкенштейна, первым чекпоинтом должен был быть "общественный резонанс", - пишет обозреватель на своей странице в Facebook.

"Потому что если ты не хочешь вот этого - то все остальное совсем теряет смысл.

1. Опубликовать невнятные поправки, совершенно ни о чем.

2. Запустить бурление говн.

3. ???

4. Profit.

Спустя ровно месяц можно сказать уже точно, что пункта номер два не случилось. При всей пропагандистской накачке, публикой "конституционный процесс" был воспринят адекватно: это какой-то междусобойчик, не имеющий отношения к жизни. Удовлетворяйте свои позывы методом правой руки, никто не хочет в этом участвовать.

Несчастный коронавирус, уж на что пустая тема, как бог черепаху покарал все дискуссии. С таким настроем ты слона не продашь, никто не пойдет на участки даже по случаю неожиданного выходного. Людей на настоящие выборы калачом не заманишь, а тут какие-то игры.

Именно отсюда растет возрождение "конституционной группы" и весь тот вал инициатив одна другой краше. Это просто попытка воскресить второй пункт. Чтоб хоть какие-то новости уцепились за чье-то сознание. Потому что в противном случае, весь тот ядерный электорат, что предполагалось заманить к урнам, сбежит, снаряженный рассадой, в сторону приусадебных участков, чему конец апреля весьма способствует".