"А вот и отчет об использовании семи миллионов рублей президентского гранта, который могли бы получить, скажем, организации, помогающие больным детям, но получили "Ночные волки". Вы же понимаете, да, что это деньги из налогов, то есть это наши с вами деньги, это мы с вами оплатили вот это", - пишет руководитель благотворительного проекта "Нужна помощь.ру" в Facebook, комментируя прошедшее в Севастополе шоу, организованное клубом "Ночные волки".

"В Севастополе байкер Хирург на фоне рабочего и колхозницы читает стихотворение "поэта" Корнилова под названием "Империя". Хирург заменяет некоторые слова, а некоторые удаляет, на собственное усмотрение.

Например, он не читает строки про славяно-ариев и грозненскую Русь, зато заменяет русский герб на советский, и получается совсем глупо, ведь фраза "Орел двуглавый встрепенулся перьями И с высоты советского герба" звучит бредово, ведь всем известно, что на советском гербе нет и быть не могло двуглавого орла.

А после торжественного прочтения запускают гимн СССР. Не России, а СССР. Из темноты выезжает герб СССР, объединенный с гербом Российской империи (со звездой и орлом!!!), а на фоне Хирург продолжает рассуждать, о том, что скоро воссияет пятая империя (может, колонна?) и этой империи суждено стать ковчегом спасения для заблудшего человечества.

Слов нет. Страна лежит в руинах, людям работать негде, онкобольные самоубийством кончают жизни, сирот запрещено усыновлять за рубеж, священники призывают к убийствам. И вот все это.

По-моему, это ад. Ну то есть я понимаю, что у всех свои политические цели и задачи, я не понимаю, почему налогоплательщики должны оплачивать вот это? Почему это оплачивалось как ГРАНТ НКО? Почему эти деньги не отправили больным детям, старикам, инвалидам, животным, природе?

Кстати, билеты на байк-шоу продавались по 500 рублей".