"Путин 17 марта подписал указ о назначении на 22 апреля своего голосования. Это, безусловно, самая оригинальная мировая новость вчерашнего дня! В то время как во всем мире отменяют все, закрывают все и призывают граждан не собираться в группы и, по возможности, не выходить из дома, Владимир Путин подписывает указ о "всероссийском голосовании" (не предусмотренная законодательством форма непонятно чего), на основании которого он потом собирается править еще 15 лет", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"Это ли не повод, чтобы отменить все карантины? Или все будут голосовать не выходя из дома? Ах, да, мы же забыли, что в России для голосования люди не нужны. Госпожа Памфилова объявит результаты заранее и никому не придется рисковать здоровьем!

Главная мировая новость дня. Как это можно? Пожимают плечами во всем мире, эти русские вовсе и в конец уже сбрендили, видно.

И кстати, у меня есть версия, почему Владимир Путин назначил голосование на 22 апреля - день рождения Ленина, устроившего в России самую ужасную и кровавую гражданскую войну в ее истории.

Просто он хочет в мавзолей".