"Советский социализм - это строй в котором класс предпринимателей рискующих в бизнесе своими деньгами заменен безответственными бюрократами из класса партийно-хозяйственной номенклатуры, а эксплуатация трудящихся сохраняется в полном объеме. По сути, советский социализм - это государственно-монополистический капитализм с предельной степенью огосударствления", - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.

"При Путине Россия тоже вступила на путь все большего огосударствления экономики с заменой предпринимателей на бюрократов из числа друзей Путина, "силовиков" и членов их семей. Новыми "олигархами" стали формально не владеющие крупнейшими государственными компаниями Сечин, Миллер, Чемезов и т.д.

Сталинский социализм - это строй с доведением эксплуатации до крайних форм жестокости и бесчеловечности. Репрессий, убийств и принудительного труда части запуганного населения в концлагерях и "шарашках" для инженеров. Сталинисты - это такие паразиты-эксплуататоры, готовые убивать и отправлять в концлагеря своих сограждан ради обеспечения собственной сытой и комфортной жизни за счет эксплуатации других.

Сталинист - это подонок, готовый к убийствам и эксплуатации бесправных зеков, но к счастью для общества из-за своей никчемности вечно ждущий, что сейчас придет "новый Сталин" и заставит на него других работать".