"Доктор Комаровский в составе команды Зеленского может оказаться для российских зрителей едва ли не большей сенсацией, чем победа Зеленского на выборах", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"При наличии Парфенова, Быкова, Доренко, Уткина, митрополита/патриарха Кирилла в программе "Слово пастыря" Комаровский, пожалуй, оказался самым сильным постсоветским телеведущим неюмористического жанра.

Форматов, снижающих тревожность и страх граждан перед сегодняшним днем, и без того немного – а интонация Комаровского, останавливающая невротизацию вокруг главной скрепы российского и украинского телезрителя - детского здоровья – оказалась вовсе уникальной.

При этом в многолетнем эфирном опыте он умудряется:

а) удерживать позитивное внимание (я же тоже никогда не включал специально)

б) не говорить очевидной фигни

в) демонстрировать собственную экспертизу. Это в интервью Зеленского все время переживаешь, что он выйдет из образа и все посыпется – а за Комаровского тут не страшно

г) с иронией воспринимать собственную святость в глазах собравшейся в зале родительской аудитории, общаясь по форме на равных и по содержанию сверху вниз.

Все это никак не раскрывает его возможные политические и управленческие качества. Но позволяет допустить, что Комаровский действительно попадает в меняющийся запрос на политика. А именно – разрушает страхи аудитории, предлагая нехитрые и выполнимые бытовые лайфхаки, своего рода "МФЦ по всем вопросам".
Есть над чем подумать".