Еще полгода назад разговаривал с приятельницей про родительство, что я плохой отец и все такое, обычный такой мужской комплекс. Раньше я думал, что это по молодости, нужно подождать и, типа, мудрость придет, но вот песок уже сыпется в промышленных масштабах, а мудрости все нет", - пишет журналист и маркетолог на своей странице в Facebook.

"Я не то чтобы переживал по этому поводу, но иногда, конечно, задумываюсь, потому что дело же не только во мне — у всех, кого я знаю, с мудростью и песком такая же история.

Иногда даже смотришь на человека и думаешь: "Какие дети, ты ложку ко рту через раз доносишь, куда ты лезешь-то". Ну, и я сам, конечно, не сильно лучше.

Реально, нечего передать следующим поколениям, кроме задумчивого "понимаешь, ...".

А у нее непростой, скажем так, ребенок, она вообще человек большого материнского подвига. И вот она мне сразу говорит, что, мол, Володя, глупости это все, ничего мы детям дать не можем и не должны. Кроме любви.

Потому что в первые двадцать лет жизни родители это первый и главный ее источник, больше напиться неоткуда. И это банальность, конечно, но если вдуматься, то лично меня в этот момент отпустило.

А сейчас я ел салат из пасты и подумал, что это правда не только про детей и родителей, а вообще. Другим людям мы тоже ничего не можем дать, кроме любви.

Дело даже не в том, что в нас чего-то нет, а просто другие люди не умеют взять что-то другое. Тяжело не расплескать, пока донесешь. А любовь - это простая штука.

Но есть и хорошие новости: отнять можно все, что угодно!"