"Вот эта история - с Оливером Стоуном и кремлежителем, показывающим россиян в Сирии, которые были тут же опознаны как американцы в Афганистане, - она показательная", - пишет публицист в Facebook.

"Это ответ на вопрос, почему путинизм обречен на уход. (Термин "обречен" не значит, конечно, что я подскажу точную дату). И почему Путин 2.0, о котором так много говорит часть либеральной публики, невозможен (тем более невозможно превращение в Путина 2.0 известного блогера).

Это он сам кадры отобрал? Нет. Это ему советчики-советнички-эксперты-наушники-надымы... как они там называются, - удружили. Вполне допускаю - удружили неумышленно. Этих советчиков за что отбирают - за таланты или за преданность? Вопрос, по-моему, ясен. Вот и результат.

Человек вне интернета (и искренне считающий, что это помойка, где верить ничему не надо), с обратной связью с широкими народными массами только на прямых линиях (и то массы-то отобранные), с докладами советников (а не доложили - и получится, что блогер Вася информирован гораздо лучше, чем глава государства), - он просто непригоден в качестве лидера XXI века.

Я не говорю про удивительные представления о психологии людей. Запрещают, контролируют, регулируют, вводят идиотские "законы 18+" и все прочее - а потом удивляются: "это кто же молодежь поднял на протест?!" Вы, дорогие наши, только вы подняли, сами-сами".