"Вконец мозги запудрили! Заголовки смотришь - Трамп и остальные западные лидеры на коленях умоляют нас в "восьмерку" возвратиться. А экономиста любого почитаешь, так он талдычит про какую-то стагнацию. А какая стагнация, если Медведев говорит о перепроизводстве и надо подумать о четырехдневной рабочей неделе... Не верьте всем этим экономистам с их прогнозами. Нашим не верьте и не нашим не верьте. Верьте президенту нашему и более никому", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Не надо волноваться и томиться в тревоге, как бы рубль в пике не вошел. Владимир Владимирович же сказал, что это хорошо. Чем больше рубликов за доллар дают, тем благополучнее бюджет. А у нас, считай, почти вся страна с госбюджета питается. Особенно владельцы банков, госкорпораций и прочие олигархи.

Зараза ихняя, то есть западная, опять же, с прилавков почти ушла. Своего, наконец-то, вдоволь покушаем. Свое оно полезнее, а то что цены подрастают - так не врагу отдаем, а родного сельхозпроизводителя поддерживаем!

Но тоже балуют некоторые. Давеча размахнулся, взял творожка кончину путча помянуть. Написано, что из патриаршего подворья, ну, который поставщик двора Его Величества Владимира Владимировича. Да и по цене похоже будто сам патриарх лично и делал этот творожок. А чувствуется маслянистость какая-то и рассыпчатости нет. Будто и там балуют пальмовым маслом, шельмы.

Но это младшенький, который в правительстве председательствует, подправит. У него нынче не больно-то забалуешь. На глазах добавляет в строгости. Уже и подмигивать по делу и не по делу перестал. Посурьезнел, может и селфи это проклятое забудет. В общем, наладится, не первый раз, не помрем с голоду. Лишь бы войны не было...

Или, вот, за нефть беспокойство проявляют, баррель, вроде, опять вниз тронулся. Ничего, как тронулся, так и остановится. Международную политику мы сейчас хорошо наладили, пошуруем где надо и баррель остановится. Даже не только остановится, а быстренько вверх карабкаться начнет. Развернуться не успеет, так на карачках задом и двинет в гору.

Потому как вдобавок к нашей искусности во внешней политике есть и экономическая последовательность между ценой нефти и медным тазом, которым нефтяные государства накрыться могут. Президент наш на прямой линии растолковал: как только ниже $60 за баррель, то бюджету Саудовской Аравии каюк и жди революцию. А про американцев с их сланцевым газом и говорить нечего. Все хозяйство останавливается, моментальное банкротство и, будьте любезны, вчера мировой гегемон, а завтра кому не лень на мировой арене шпынять станут.

В общем, и здесь нечего волноваться. Тоже выправится. Не первый раз. Не помрем и без этих нефтедолларов. Лишь бы не было войны..."