"Трагедиям, связанным со сбором недоимок, посвящена не одна картина русских художников. Подлая и жадная власть в Москве обратилась к опыту давно минувших дней и разослала на днях многочисленные "розовые бумажки" - долговые начисления за пользование той ржавой жидкостью, которую они называют "горячее и холодное водоснабжение". Пришла такая бумажка и нам - на 730 рублей с копейками", - пишет эксперт по нефтегазовому рынку на своей странице в Facebook.

"Мы заглянули сегодня в районный МФЦ (много факцианальный центр) и увидели там толпы точно так же пострадавших жителей столицы, обуреваемых недоумением. Дождались своей очереди, предъявили паспорта, и МФЦ-леди стала священнодействовать с компьютером.

Минут через 10 она распечатала квитанцию, обязывавшую нас уплатить не 730, а только 72 рубля. Это, говорит, ваша задолженность за октябрь 2013 года. А остальное, поясняет, "я ликвидировала".

На мой вопрос о том, откуда вообще взялись те 730 рублей, она с трудом выдавила слово "ошибка"...

Ох, граждане, не ошибка это была. Беспардонный грабеж. Мэру Собянину стоило бы послушать, как о властях высказывались пенсионерки в очереди в этом МФЦ".