"Кузнецкие охранители возбудились делом за "неуважение к власти" против сироты Игоря Горланова. Российское начальство не давало ему 6 лет положенную по закону квартиру и молодой человек, отчаявшись, порвал Конституцию. Показывая, тем самым, что она в нашей стране фикция, власти не соблюдают записанные в ней права человека, обязательные для чиновников законы. Это, впрочем, ясно любому здравому человеку", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Дорога Конституции и воровская тропа властей разошлись в нашей стране радикально. Это давно параллельные прямые.

Но чего, собственно, добиваются власти, возбудив дело против сироты? Какой общественной реакции? Найдется ли хоть кто-то в нашей стране, кто встанет в этом деле на их сторону? Не на сторону Игоря Горланова? Признает их действия обоснованными? Вряд ли.

Нормальные власти после того, как Игорь Горланов разорвал Конституцию, приняли бы его сторону Чиновники, которые не давали ему квартиру, были бы уволены. Квартира ему выдана, за 6 лет выплачена компенсация, принесены извинения. А те охранители, которые возбудили против Игоря Горланова дело, сами стали бы объектом расследования. Не говоря уже о снятии погон и удалении навечно с госслужбы.

Но так бы поступили нормальные власти – не нынешние. Бояться их после очередного позорного дела будут, уважать – никогда. Страх – их конституция. Пока он есть – они правят".