"Все-таки вот кто их всех за язык тянет? Всех этих любителей предлагать полечиться корой дуба, аспиринчиком и т. д.?" - задается вопросом публицист в Facebook, комментируя слова сенатора Сергея Лисовского о запрете импорта лекарств из США.

"Можно было бы выдвинуть конспирологическую теорию: они на самом деле - не те, кем кажутся, это они так революцию провоцируют. Но есть "бритва Оккама". А еще есть принцип - "не подменяй конспирологией то, что можно объяснить глупостью".

Вот Лисовский. Все уже забыли давно про случай 22-летней давности, про коробку из-под ксерокса. Казалось бы - ну сиди себе в СФ (не хочется называть ЭТО словом "сенат") тихонько, штампуй законы и "законы". Коробку все забыли уже. Но нет же - напомнил! Сам напомнил".

"И еще о Лисовском, шутнике Толстом и Ко. Уже четыре года мы слышим эту песнь: "наш народ готов потерпеть, затянуть пояса, отказаться от импортной еды и импортных лекарств, стойко переносить тяготы и лишения ради величия державы/империи/победы над бездуховным Западом" и прочей фигни в том же роде.

Но ни разу за четыре года я не слышал этого от собственно народа - от соседей по дому, родственников, знакомых. Даже от тех, кто отравлен телепропагандой. Ни разу!

Все это льется из двух мутных источников: а) от персонажей, чей доход, мягко говоря, отличается от простонародного; б) от "савушкинских" в интернете, которые это подхватывают (думаю, и слова Лисовского сейчас подхватят и разовьют)".